Kursplan Essen

Kursplan Essen

Veranstaltungsort: Frohnhauserstraße 73, 45143 Essen

Trainingsraum 1

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
10:00 –
10:50
 Poledance Technik
Beginner/Mittelstufe

KPE10/54
2 Poledance
Basic Tricks

KPE10/82 
3

 

Poledance Basic Tricks ab 25.05.22

(Bring dein Kind mit) KPE10/22

11   Freie
Übungsstunde
 
  Poledance Technik
Beginner/Mittelstufe

KPE10/73
1  Poledance Basic Tricks
KPE10/47
2    
11:00 –
11:50
Fremdbelegung    Freie Übungsstunde    Freie
Übungsstunde
     Freie
Übungsstunde
    Freie
Übungsstunde
  Poledance Beginner
KPE10/45
5    
12:00 –
12:50
  Freie
Übungsstunde
    Freie
Übungsstunde
 
    Freie
Übungsstunde
 
     Freie
Übungsstunde
    Freie
Übungsstunde
  Pump Up The Pole
KPEPP3
11 Basic Tricks
KPE10/69 
1
13:00 –
13:50
                    Poledance
Schnupper-stunde
-> hier buchen<-
  Poledance Beginner
KPE10/70 
0
16:10-17:00               Poledance Beginner
16.10h
KPE10/79
 4      Stretching 14:00-15:30
KPES1 
12
17:00–
17:50
Poledance
Technik
Beginner/Mittelstufe
KPE 10/43
17.10h 
2 Poledance Basic Tricks
KPE10/53

17.10h
1  Poledance
Beginner
KPE10/46
17.10h
1 Poledance Beginner
KPE10/28
2 Poledance Beginner
KPE10/42
6

 

     Pole Technik
Alle Level
KPE 10/60
15.30h
6
18:00 –
18:50
Poledance Mittelstufe/ Fortgeschritten
KPE10/23 
4 Poledance Beginner
KPE10/24
2 Poledance
Mittelstufe/
Fortgeschr.

KPE10/12
3 Poledance
Technik
Alle Level
KPE10/37
18.10h
0

 

Poledance Technik
Alle Level
KPE10/57
0        
19:00 –
19:50
Poledance Mittelstufe
KPE10/8 
2 Poledance Beginner
KPE10/16
0 Poledance
Technik
Mittelstufe/
Fortgeschritten
KPE10/27
1 Poledance Basic Tricks 
KPE10/7
1 19:10
Exotic Pole Beginner
KGE11/3
0        
20:00-20:50 Poledance
Technik

KPE10/26
Alle Level
20:10
0 Pole
Fortgeschritten
KPE10/3
(bis 21:30 Uhr)
3 Showteam
bis 21.30h
Pole-Technik
KPE10/9
Alle Level
3            
21:00 –
21:50
Poledance
Beginner
KPE10/50 
2   Pole Technik
Alle Level
KPE10/77
5            

 

Trainingsraum 2

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
              Freie
Übungsstunde
10-13h
  Freie
Übungsstunde
12-14h
16:10 –
17:00
 Freie
Übungsstunde
  Freie Übungsstunde    Freie Übungsstunde   Fremdbelegung   Kids Pole ab 6 Jahren KPE10/K
1     Poledance Schnupperstunde
Beginn 15:00
-> hier buchen<-
17:10 – 18:00 Pole
Tricks-Combos
Mittelstufe/
Fortgeschritten
KPE10/75
0 Poledance
Technik
Alle Level
KPE10/71
0 Pump Up The Pole
KPEPP2
17:00
6 Poledance Basic Tricks 
KPE10/83
1  Freie Übungsstunde          
18:10 –
19:00
Poledance Mittelstufe
KPE10/44
1 Poledance
Mittelstufe
KPE10/67
0 Poledance Basic Tricks 
KPE10/11 
1 Poledance Schnupperstunde
Beginn 18:00
-> hier buchen<-
 Freie Übungsstunde      
19:10–
20:00
Exotic Pole Mittelstufe/ Fortgeschritten
KGE11/1
0 Poledance Mittelstufe
KPE10/21
0 Poledance Beginner
KPE10/72
0 Poledance Beginner
KPE10/33
0 Freie Übungsstunde        
20:10–
21:00
Poledance Mittelstufe
KPE10/1
20:00
1 Poledance Technik
Alle Level
KPE10/17
0 Poledance Beginner
KPE10/81
0 Poledance Beginner
KPE10/80
0            
21:10–
22:00
 Poledance Beginner
KPE10/78
0 Poledance Beginner
KPE10/74
0 Poledance Beginner
KPE10/84
0 Exotic Pole Mittelstufe/ Fortgeschritten
KGE11/4
           

Trainingsraum 3

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
  10:00-10:45
Krabbelkäfer
bis Laufalter
 8          

 

       
                 
            15:00-15:45
 Kinderbewegungszirkus ab Laufalter
KPEBZ2
2          
16:10 –
17.00
Luftakrobatik Kids
KPEHS8
 0 Kinderbewegungs-
zirkus
4-6 Jahre
16-16.45 Uhr   KPEBZ1 
4 Luftakrobatik
KIDS
KPEHS1
0 Luftakrobatik
KIDS

KPEHS6
0 Stretching
KPES6
12        
17:10 –
18:00
Luftakrobatik KIDS
KPEHS9
 0 Luftakrobatik 
      (Aerial Silk)       KPEHS11
 1 Luftakrobatik
KIDS
KPEHS2
0 Luftakrobatik
     (Aerial Hoop)        KPEHS12
4  Luftakrobatik Beginner (Silk und Hoop)
KPEHS10
3        
18:10 –
19:10
Stretching
KPES4
10 Barre Concept
KPEBarre1
10 Stretching
KPES2
10 Luftakrobatik 
         (Aerial Silk)           KPEHS7
1 Freie Übungsstd        
19:10 –
20:00
Drill Your Body
KPEDrill1
10 Stretching
KPES5
10 Contemporary
Dance
KPECon
Luftakrobatik
     (Aerial Hoop)        KPEHS4
2 Chairdance
KPChair
 0        
20:10 –
21:00
Handbalancing
KPEHB
10 Zumba
KPEZ
10 Luftakrobatik (Aerial Hoop und Silk)
KPEHS3
0  Yoga
20:10-21:40h
10            
21:10 –
22:00
Sexy Dance
(ohne Pole)
KGE11/2
0 Aerial Privat-
oder Übungsstunde 
Luftakrobatik
(Aerial Hoop und Silk)
KPEHS5
1              

 

Trainerwechsel haben keine Wirkung auf Abo-/Flatrateverträge. Bitte bei der Anmeldung die Kursnummern (KPE…) angeben. Kurse kommen ab einer Teilnehmerzahl von 5 Personen zustande, max. Teilnehmerzahl: Poledance 12, Aerial Hoop/ Silk 12, AntiGravity Yoga 6, Drill Your Body 12/Pump Up The Pole 6/12 , Contemporary/Stretching/Yoga/Zumba 12.
Flatratekurse: Alle Kurse mit rotem Rahmen.