Kursplan Essen

Kursplan Essen

Veranstaltungsort: Frohnhauserstraße 73, 45143 Essen

Trainingsraum 1

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
10:00 –
10:50
 Poledance Technik
KPE10/54
6             Poledance Mittelstufe
KPE10/5
3  Poledance Technik
KPE10/47
4    
11:00 –
11:50
Freie
Übungsstunde  
              Freie
Übungsstunde
  Poledance Beginner
KPE10/45
6    
12:00 –
12:50
                    Pump Up The Pole
KPEPP3
11 Basic Tricks
KPE10/69 
5
13:00 –
13:50
                    Poledance
Schnupper-stunde
  Poledance Beginner
KPE10/70 

2

 

14:00 –
14:30
                       
14:30 –
15:20
                 
      Stretching 14:00-15:30
KPES1 
12
17:00–
17:50
Freie Übungsstunde    Freie Übungsstunde    Pump Up The Pole
KPEPP2
12 Poledance Beginner
KPE10/28
0 Poledance Beginner
KPE10/42
6        
18:00 –
18:50
Poledance Mittelstufe
KPE10/23 
5 Poledance Beginner
KPE10/24
0 Poledance Mittelst./Fortgeschr.
KPE10/12
5 Poledance Schnupperstunde
Anmeldung
  Freie Übungsstunde           
19:00 –
19:50
Poledance Mittelstufe
KPE10/8 
3 Poledance Beginner
KPE10/16
4 Poledance Technik
KPE10/27
7 Poledance Basic Tricks 
KPE10/7
4 Freie Übungsstunde           
20:00-20:50 Pole-Mittelstufe
Choreo/Technik

KPE10/1
3 Pole
Fortgeschritten
KPE10/3 (bis 21:30 Uhr)
0 Pole Beginner
KPE10/20

(20.10h)
5 Pole-Technik
KPE10/9
0            
21:00 –
21:50
Poledance
Beginner
KPE10/50 
4 Poledance  Mittelstufe
(21.10h) KPE10/36
 6  Poledance Beginner
KPE10/48
6            

 

Trainingsraum 2

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
13:00 – 13:50                     Freie
Übungsstunde
10-14h
  Freie
Übungsstunde
12-15.30h 
16:10 –
17:00
 Freie Übungsstunde   Freie Übungsstunde    Freie Übungsstunde    Freie Übungsstunde    Freie Übungsstunde
       Pole Technik
KPE 10/60

15.30h
6
17:10 – 18:00 Poledance Technik
KPE10/43
2 Poledance
Basic Tricks
KPE10/53
7 Poledance Beginner
KPE10/46
4 Exotic Pole KPE10/71 8  Freie Übungsstunde          
18:10 –
19:00
Poledance Spinning Mittelstufe
KPE10/44
1

Poledance Beginner
KPE10/67

1 Sexy Dance
KGE11/2
2 Poledance Technik
KPE10/37
4 Poledance Technik
KPE10/57
2        
19:10–
20:00
Sexy Dance
KGE11/1
3 Poledance Mittelstufe
KPE10/21
6 Poledance Beginner
KPE10/72
9 Poledance Technik
KPE10/33
5 Freie Übungsstunde          
20:10–
21:00
Poledance Technik 
KPE10/26
2 Poledance Technik
KPE10/17
3 Fremdbelegung   Poledance Mittelstufe
KPE10/19
6            
21:10–
22:00
 Poledance Mittelstufe
KPE10/35
6 Fremdbelegung Fremdbelegung
             

Trainingsraum 3

Uhrzeit
Montag
Fr.
Pl.
Dienstag
Fr.
Pl.
Mittwoch
Fr.
Pl.
Donnerstag
Fr.
Pl.
Freitag
Fr.
Pl.
Samstag
Fr.
Pl.
Sonntag
Fr.
Pl.
16:00 –
16:50
Freie
Übungsstunde  
  Freie
Übungsstunde  
  Freie
Übungsstunde  
   Freie
Übungsstunde 
Freie
Übungsstunde
         
17:10 –
18:00
 Freie Übungsstunde   Freie Übungsstunde   Luftakrobatik Beginner 1 2 Freie Übungsstunde

 Yoga
17-18 h

12        
18:10 –
19:10
Stretching
KPES4
11 Barre Concept
KPEBarre1
4 Stretching
KPES2
12 Aerial Silk
KPEHS7
4  18.10h Stretching 12        
19:10 –
20:00
Drill Your Body
KPEDrill1
12 Stretching
KPES5
12 KPEZUMBA1 12 Aerial Hoop
KPEHS4
3          
20:10 –
21:00
Aerial Silk
KPEHS6
4 Yoga
20:10-21:40h
12
Luftakrobatik
Beginner 2
0  Yoga
20:10-21:40h
12             
21:10 –
22:00
Aerial Privat-
oder Übungs-stunde möglich
    Aerial Privat-
oder Übungs-stunde möglich
               

 

Trainerwechsel haben keine Wirkung auf Abo-/Flatrateverträge. Bitte bei der Anmeldung die Kursnummern (KPE…) angeben. Kurse kommen ab einer Teilnehmerzahl von 5 Personen zustande, max. Teilnehmerzahl: Poledance 12, Aerial Hoop und Silk 10, AntiGravity Yoga 7, Drill Your Body/Pump Up The Pole 12, Stretching/Yoga/Zumba 14.
Flatratekurse: Alle Kurse mit rotem Rahmen.